Кто возместит ущерб за асфальтированное покрытие и трубу водопровода?

Организацией Ростелекомом при установке столба был задет водопровод, в следствии чего был разрыт асфальт .Кто возместит ущерб за асфальтированное покрытие и трубу водопровода .

, Елена, г. Челябинск

Здравствуйте Елена.

Кто возместит ущерб за асфальтированное покрытие и трубу водопровода. Как написать жалобу

Жалобу (претензию) нужно писать со ссылкой на ч. 1 ст. 1064 ГК РФ. Если добровольно не компенсируют, то остается только обращаться в суд.

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Можно, конечно, по этому поводу обратиться в прокуратуру. Но она скорее всего отправит в суд.