Могут ли сироте в училище приостановить социальные выплаты из-за неуспеваемости?

Здравствуйте, могут ли сироте в училище приостановить социальные выплаты из-за неуспеваемости? Стала часто болеть и несколько месяцев не ходила на занятия.

, Мария, г. Томск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Приказом Минобразования и науки РФ №1663 от 27.12.16 был утверждён порядок выплаты стипендий обучающимся,  в нём, в частности, сказано:

21. Выплата государственной академической стипендии студентам, в том числе повышенной государственной академической стипендии, прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем получения студентом оценки «удовлетворительно» во время прохождения промежуточной аттестации, или образования у студента академической задолженности.

Как видно, по причине неуспеваемости приостанавливается выплата только академической стипендии, но не социальной.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!