8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплата расчета при увольнении в срок

Здравствуйте. У меня такой вопрос - я работала с подругой в магазине одежды с 27 июня по 4 сентября, 4 сентября мы вместе уволились по собственному желанию, заявление на увольнение было предоставлено директору за две недели, и подписано им. 4 сентября нас расчитали - зарплата за сентябрь и отпускные, а зарплату за август(с вычетом аванса) сказали что перечислят 13 сентября. В итоге - 6 сентября в магазине была ревизия, на которую нас никто не пригласил, и выяснилось что не хватает 30.000 рублей, ее поделили на всех, но на нас с уволенной коллегой возлегла почему то большая часть,и сказали что еще вычли деньги за инвентаризацию, которая состоится только 26 сентября. Т.е. зарплату за август нам не перечислили ни копейки до сих пор. Что можно сделать в сложившейся ситуации?

, Марина, г. Самара
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Марина. Прямая дорога в прокуратуру. Деньги Вы получите через обращение в суд. Относительно недостачи ТМЦ — Вы не присутствовали при описи фактических остатков, следовательно нарушен порядок проведения. Тем не менее необходимо знать все нюансы для дачи более точной консультации

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Марина!

Обращайтесь в суд. Не пропустите срок. Согласно ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как действовать, если работодатель не выплачивает расчет после увольнения?
Уволился с завода ООО ЗАВОД МПК 03.12.18. Находящегося по адресу г Калуга ул .азаровсакая дом 18,06.12.18 ОБРАТИЛСЯ В трудовую инспекцию г Калуга Герцена 16 о не выплате расчета при увольнении и компенсации за отпуск, Но от них нет ответа и до них не дозвониться, ОНИ ПРИНЯЛИ ГЛУХУЮ ОБОРОНУ,ООО завод мпк не бояться никаких инстанций Однажды слова звучали так ;при задержке зарплаты им было сказано что будем жаловаться в соответствующие органы на что они Толька рассмеялись в лицо и сказали идите жалуйтесь нам серавно ничего не за это будет ВОПРОС; подскажите как быть что делать
, вопрос №2203456, Сергей, г. Калуга
2 ответа
Трудовое право
Сроки обращения в прокуратуру при не выплате расчета работодателем?
Здравствуйте какие сроки обращения в прокуратуру при не выплате расчета работодателем. Уволился чуть больше 2-ух месяцев назад.
, вопрос №1466231, Андрей, г. Москва
7 ответов
Защита прав работников
Что предпринять, если не выплачен расчет при увольнении с работы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - подали жалобу в Гос. инспекцию по охране труда о не выплате расчета при увольнении, пришел ответ, что работодатель обязан выплатить до 30.07.2015, срок оплаты наступил, оплаты так и нет. Какие мне предпринять действия?
, вопрос №923726, Алексей, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Не выплата расчета при увольнение
Здравствуйте проблема такова,работал два месяца без оформления,после увольнения не выплачивают расчет более двух недель.Подскажите как добится выплаты расчета(трудовой договор не заключал,документа что работал нет кроме табеля посещения)Заранее благодарен.
, вопрос №665440, Дмитрий, г. Киров
1 ответ
Трудовое право
Ен выплата расчета/ не официальная з/п
Добрый вечер! по каким статьям можно привлечь работодателя при не выплате расчета по увольнению, и факту существования не официальной заработной платы
, вопрос №585851, Кристина, г. Санкт-Петербург
1 ответ