140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплата расчета при увольнении в срок

Здравствуйте. У меня такой вопрос - я работала с подругой в магазине одежды с 27 июня по 4 сентября, 4 сентября мы вместе уволились по собственному желанию, заявление на увольнение было предоставлено директору за две недели, и подписано им. 4 сентября нас расчитали - зарплата за сентябрь и отпускные, а зарплату за август(с вычетом аванса) сказали что перечислят 13 сентября. В итоге - 6 сентября в магазине была ревизия, на которую нас никто не пригласил, и выяснилось что не хватает 30.000 рублей, ее поделили на всех, но на нас с уволенной коллегой возлегла почему то большая часть,и сказали что еще вычли деньги за инвентаризацию, которая состоится только 26 сентября. Т.е. зарплату за август нам не перечислили ни копейки до сих пор. Что можно сделать в сложившейся ситуации?

24 Сентября 2013, 13:10, вопрос №230548
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
794
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Марина. Прямая дорога в прокуратуру. Деньги Вы получите через обращение в суд. Относительно недостачи ТМЦ — Вы не присутствовали при описи фактических остатков, следовательно нарушен порядок проведения. Тем не менее необходимо знать все нюансы для дачи более точной консультации

24 Сентября 2013, 13:46
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Марина!

Обращайтесь в суд. Не пропустите срок. Согласно ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Удачи Вам!

24 Сентября 2013, 20:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут