Что грозит при отказе подписать договор при участии в контракте по 223 ФЗ?

В рамках участия в 223 ФЗ, выставили свою версию договора (в заявке прописали, что согласны заключить договор в нашей редакции и приложили к заявке). Была одна наша заявка. Теперь заказчик настаивает, что поскольку мы все же подали заявку, значит согласились на условия контракта, в том числе и на заключение договора по форме Заказчика. В протоколе признали нас победителями. Теперь грозят внесением в РНП, если откажемся подписать договор.

, Алексей, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Алексей, в данном случае Вы можете направить Заказчику протокол разногласий при подписании договора, в котором отразить все необходимые Вам условия.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

Алексей
Клиент, г. Москва

Обязан ли заказчик подписать этот протокол?

223 фз основывается на нормах ГКРФ, главное чтобы Вами не изменял объём товар работ и услуг. Подписывать не обязан. Но и включение в реестр можно оспорить.