Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Положена ли сыну жилплощадь?

Здравствуйте, с мужем в разводе, родительских прав он не лишён,есть общий сын 16 лет который вписан в личное дело,мужа в 2011г уволили по оргштатным мероприятиям,уволили без предоставления жилья, через год муж умер, так и не получив жилья, у меня вопрос: положена ли жилплощадь на сына, если да, куда обращаться и какие надо документы? Спасибо

25 Октября 2012, 21:34, вопрос №23049 Светлана, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ковалёв Артур Тоомасович

    Жилплощадь положена если вы в ней нуждаетесь, стоите на городской очереди (и не один год) и ещё ряд нюансов, не совсем понятно как это относится к тому, что мужа уволили, без предоставления жилья. Вы стоите на очереди?

    25 Октября 2012, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На очереди я не стою, бывший муж был военнослужащим,в 1994г закончил военное уч. и до 2011г служил,был уволен в звании подполковника по оргштатным мероприятиям, но квартиру ему от минобороны не дали,в 2012 г он умер, но у него остался сын,он наш общий ребёнок, проживает и проживал после развода со мной, теперь вместо его отца ему положено жильё?

    25 Октября 2012, 21:43
stats