8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно выселить квартирантов?

Добрый день! У нас такая ситуация: есть квартира где 4 собственника, один из собственников пустил квартирантов без согласия двух, квартиранты в квартиру не пускает, собственник 1/4 на контакт не идёт. Скажите пожалуйста, как можно выселить квартирантов?

26 марта 2019, 14:50, Алёна Макеева, г. Москва
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Алёна, добрый вечер!

В соответствии со ст. 264 ГК РФ

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Долевой собственник квартиры без согласия других собственников не вправе сдавать квартиру в найм. Сособственникам квартиры следует обратиться в суд с иском о признании договора найма недействительным. Если договор не был заключен, задействуйте участкового, напишите на лиц, пребывающих в квартире, заявление в полицию.

26 марта 2019, 16:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как законно выселить квартирантов, если они не хотят покидать жилплощадь?
Здравствуйте! Я столкнулась с такой проблемой: я прописана в квартире, в которой сейчас проживают родственники, без договора. Так же являюсь ее долевым собственником. Как законно выселить квартирантов, если они не хотят покидать жилплощадь? В ней они не прописаны, никакого отношения к квартире не имеют.
30 июня 2020, 00:20, вопрос №2810559, Евгения, г. Мезень
1 ответ
Жилищное право
Как мне можно законно выселить квартирантов?
В разводе с супругом двухкомнатную коавтиру поделили нам пополам, живу в ней с двумя детьми, может ли он сдавать свою долю? Если нет, то как мне можно выселить квартирантов?
27 октября 2019, 21:21, вопрос №2566039, Юля, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Как законно выселить квартирантов из коммунальной квартиры?
Здравствуйте. Проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Все три комнаты приватизированы. В одной из комнат проживают квартиранты - алкаши. На мою просьбу их выселить хозяйка не реагирует. Пока написал заявление участковому. Весь дом в курсе моей ситуации и жильцы тоже недовольны поведением квартирантов. Слышал, что можно написать коллективное заявление. Его тоже должен принять участковый? Что мне еще потребуется в суде? Я так понимаю необходимо будет несколько раз вызывать полицию, когда квартиранты начнут вести себя неадекватно. И чтобы полиция все это запротоколировала. Требуется ли мое согласие на пользование квартирантами водопроводом, туалетом? Кухня является общей.
24 июля 2017, 17:09, вопрос №1705162, Максим, г. Воронеж
1 ответ
Договорное право
Вместо договора найма квартиры заключен договор аренды, можно ли выселить квартирантов?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я вместо договора найма квартиры заключила договор аренды квартиры (т.к к названию не придала значения). Теперь хочу выселить квартирантов из квартиры за не оплату. Суд может посчитать данный договор не действительным?
16 декабря 2015, 11:10, вопрос №1074446, Вера, г. Екатеринбург
2 ответа
Жилищное право
Как выселить квартирантов-пьяниц, которые шумят по ночам?
Выселение квартирантов Можно ли выселить квартирантов, которые по ночам шумят и систематически нарушают покой,незная на каких основаниях сдаётся комната? Соседка тщательно скрывает договор.
06 ноября 2015, 20:55, вопрос №1031919, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.03.2019