Ошибка при взыскании задолженности в банке

Ошибочно взимаются денежные средства со счета в банке . По вдруг возникшим судебным задолженностям, а именно штрафы ГИБДД. Уведомлений о данных штрафах я не получал ни по почте, ни в личном кабинете сайта госуслуги

, Денис, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Видимо был вынесен судебный приказ. Обратитесь к мировому судье по месту жительства и выясните этот момент. Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения  в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Денис!

Скажите, проверяли ли Вы себя по Банку Данных Исполнительных Производств ФССП РФ? Эта база данных общедоступна, для пользователей, с даты возбуждения исполнительного производства (ИП) до даты окончания — по определенным основаниям и прекращения — по всем основаниям, предусмотренным исполнительным законодательством.

Так же, у Вас есть возможность обратиться, непосредственно, в банк (кредитное учреждение) с запросом: на основании чего (и в чью пользу) происходит списание денежных средств. со счета. Иногда, достаточно, запросить выписку по операциям по счету.