Можно ли подать две заявки на один лот на электронной площадке?

Добрый вечер, подали заявку на эл. площадке на один лот и обнаружили ошибку можно подать еще одну?

, Ирина, г. Екатеринбург
Александр Фролов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Отзовите поданную заявку, внесите изменения в заявку и подайте заново.

От одного участника две заявки подать нельзя.

Алёна Шнайдер
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Вы можете изменить  или отозвать заявку и исправить ошибку и подать снова, но  пределах срока для подачи заявок.

Если вы принимаете участие в торгах по ФЗ — 44

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (с изм. и доп., вступ. в силу с 07.01.2019)

Статья 43. Изменение и отзыв заявок
Участник закупки вправе изменить или отозвать свою заявку до истечения срока подачи заявок с учетом положений настоящего Федерального закона. В этом случае участник конкурса, участник аукциона не утрачивают право на внесенные в качестве обеспечения заявки денежные средства. Изменение заявки или уведомление о ее отзыве является действительным, если изменение осуществлено или уведомление получено заказчиком до истечения срока подачи заявок.

Если принимаете участие в торгах по ФЗ — 223

Федеральный закон от 18.07.2011 N 223-ФЗ (ред. от 28.11.2018) «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»

Статья 3.2. Порядок осуществления конкурентной закупки

11. Участник конкурентной закупки вправе подать только одну заявку на участие в такой закупке в отношении каждого предмета закупки (лота) в любое время с момента размещения извещения о ее проведении до предусмотренных документацией о закупке даты и времени окончания срока подачи заявок на участие в такой закупке. Участник конкурентной закупки вправе изменить или отозвать свою заявку до истечения срока подачи заявок. Заявка на участие в такой закупке является измененной или отозванной, если изменение осуществлено или уведомление об отзыве заявки получено заказчиком до истечения срока подачи заявок на участие в такой закупке.