Сайт МФО требует копии документов для удаления моих персональных данных

Здравствуйте я бы хотел спросить вот что.Не хватало на покупку 15 тысяч рублей.Решил взять займ на сайте.После отправления данных передумал занимать деньги и решил подождать зарплаты.На сайте я не могу удалить свой личный кабинет пока не предоставлю всю свою информацию ФИО,место работы сканы паспорта.Имеет ли контора занимающаяся микрозаймами требовать от меня личную информацию для простого удаления аккаунта?

, Глеб, п. Деревянка
Дмитрий Илларионов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Если вы не давали свое согласие на обработку персональных данных, то можете  смело требовать их удаления, напишите в техподдержку и администратору сайта. обязательно сохраните переписку.