Что должно отображаться в спецификации на заказную мебель?
Добрый день, обязан ли продавец мебели сообщить мне все цены на комплектующие кухонрого гарнитура на заказ (петли, ручки, столещницу, стеновую панель, мойку ит.д.). У меня есть спецификация с артикулами и указанием кол-ва товара, и полная стоимость заказа, цен по отдельности нет. спасибо!
, Сергей, г. Великий Новгород
Олег Васев
Здравствуйте. Если исходить из ст. 10 ФЗ «О ЗПП», то да
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
При этом чёткого критерия, что такое необходимая информация, закон не содержит, поэтому можно считать необходимой такую информацию, которую Вы сами считаете необходимой.