Можно ли подать заявление, чтобы администрация снесла дом и выкупила участок?

Добрый день,помогите пожалуйста составить заявление в свободной форме в местную администрацию.У нас есть участок на нем стоит дом не пригодный для жилья,этот участок остался жене по завещанию,он выставлен,на продажу,но наша администрация говорит чтобы снесли дом и поставили забор,нам сказали что можно составить заявление в свободной форме чтобы администрация выделила технику чтобы снести старое жилье или выкупила этот участок,т.к мы не собираемся на нем ничего делать ,и он уже как 2 года на продажу

, Александр, г. Ивдель
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

В соответствии с положениями ст. 40 Земельного Кодекса РФ собственник земельного участка имеет все права по использованию своего земельного участка. В данном случае администрации нужно подтверждение от Вас как собственника возможности сноса дома и производства работ на принадлежащем Вам участке, работу техники Вы оплатите отдельно. Поэтому форма заявления не имеет принципиального значения, можете подать заявление в произвольной форме, важно, чтобы Вы были согласны на производство работ на участке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!