8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление, чтобы администрация снесла дом и выкупила участок?

Добрый день,помогите пожалуйста составить заявление в свободной форме в местную администрацию.У нас есть участок на нем стоит дом не пригодный для жилья,этот участок остался жене по завещанию,он выставлен,на продажу,но наша администрация говорит чтобы снесли дом и поставили забор,нам сказали что можно составить заявление в свободной форме чтобы администрация выделила технику чтобы снести старое жилье или выкупила этот участок,т.к мы не собираемся на нем ничего делать ,и он уже как 2 года на продажу

, Александр, г. Ивдель
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Александр!

В соответствии с положениями ст. 40 Земельного Кодекса РФ собственник земельного участка имеет все права по использованию своего земельного участка. В данном случае администрации нужно подтверждение от Вас как собственника возможности сноса дома и производства работ на принадлежащем Вам участке, работу техники Вы оплатите отдельно. Поэтому форма заявления не имеет принципиального значения, можете подать заявление в произвольной форме, важно, чтобы Вы были согласны на производство работ на участке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 26.03.2019