Что делать, если меня обманули в интернет магазине?

Попадает-ли человек под статью аферизм в том случае,если он заказал телефон с китайского интернет магазина за условно 10 т.р. и делает вид,что он не работает,а взамен просит частичный или полный возврат средств?

, Волков Данила, г. Самара
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если человек просто делает вид, то ему просто не вернут его денежные средства, так как товар является качественным и технически сложным.Доказать что его действия именно направлены на получение выгоды путем обмана проблематично, так как я сомневаюсь что он стал бы так делать без наличия недостатков товара.А если недостатки есть, то человек просто реализует свое законное право в соот. с ФЗ «О защите прав потребителя»

Волков Данила
Клиент, г. Самара

ну допустим Какой-то человек купил телевизор в данном интернет магазине за 10 т.р. и сделал в фотошопе разбитый экран, допустим сделал через знакомых акт с сервисного центра о починке данного телевизора, а на самом деле телевизор приехал целый и невредимый?!

Продавец в любом случае потребует либо проведение экспертизы, либо возврат товара за возвращенные деньги.Он тогда как докажет его разбитость? разобьет?