Подтверждение родства с умершим и вступление в наследство спустя несколько лет

Здравствуйте! В конце 2015года, умерла бабушка. Я за пол года предоставила документы, но не все..но потом получить так что это дело забросила. Квартира пренадлежин мне и падчерице.

Хочу дело довести до конца.

В связи с таким большим сроком,что мне делать? Куда в первую очередь обращаться?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если вы имеете ввиду, что вы предоставляли документы на вступление в наследство, то вы вправе восстановить срок вступления в наследство в судебном порядке.

Либо вы можете в судебном порядке признать вас принявшими наследство собственниками, так как вами предприняты все меры по сохранению наследства, как я понимаю вы там проживаете и оплачиваете коммунальные услуги.