Подтверждение родства с умершим и вступление в наследство спустя несколько лет

Здравствуйте! В конце 2015года, умерла бабушка. Я за пол года предоставила документы, но не все..но потом получить так что это дело забросила. Квартира пренадлежин мне и падчерице.

Хочу дело довести до конца.

В связи с таким большим сроком,что мне делать? Куда в первую очередь обращаться?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если вы имеете ввиду, что вы предоставляли документы на вступление в наследство, то вы вправе восстановить срок вступления в наследство в судебном порядке.

Либо вы можете в судебном порядке признать вас принявшими наследство собственниками, так как вами предприняты все меры по сохранению наследства, как я понимаю вы там проживаете и оплачиваете коммунальные услуги.

Если у Вас остались вопросы можете обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией.Услуги в чате предоставляются на платной основе

Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Анастасия.  Если  до истечения 6 месяцев обращались к нотариусу с заявлением и предоставляли какие то документы, то сейчас просто  предоставьте  недостающие документы.  Срок их предоставления не ограничен. Главное, что заявление успели подать в срок.