Здравствуйте Владислав.
Договор в Вашем случае необязательно должен быть оформлен в письменной форме, т.е. фактическое потребление уже является по закону вступлением в правоотношения с поставщиком услуги.
Поэтому для проверки оборудования. прибора учета необходимо осуществить допуск сотрудников службы.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 мая 2013 года N 410
О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
http://docs.cntd.ru/document/4...
КоАП РФ Статья 9.23. Нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
http://www.consultant.ru/docum...
Это требование действующего законодательства которое я привел выше.