Как можно получить выплату по страховке при онкологическом заболевании?
Добрый день! На мою маму оформлена ипотека в банке "ВТБ24" со страховкой, 3 года назад у нее обнаружили онкологию из-за этого она потеряла трудоспособность, страховая компания отказывается выплачивать компенсацию, объясняя это заболевание как не несчастный случай, а как закономерно приобретенную болезнь и случаем страховым не признает. Есть смысл судиться с ними или это бесполезно?
, Илья, г. Москва