Полагается ли налоговый вычет при покупке другой квартиры после продажи имеющейся?

Добрый день!мне мама в 2012 г подарила каартиру,я сейсас продаю,покупаю другую квартиру,положен мне налоговый вычет,работаю официально но выче минимальный

, Olga, г. Стерлитамак
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Вам пользовались правом по имущественному налоговому вычету. Если да, то в какой период на какую сумму он Вам был предоставлен?