Нужно переоформить часть дома на маму
У нас имеется частный дом с землёй, он поделён на 4 части, 3 части это:
я, брат и мама, четвертая часть - это соседка.
Что нужно? Нужно чтобы брат отдал свою часть маме, но брат находится в Мурманске, а мы во Пскове.Я хочу ехать в Мурманск с его документами на дом и участок, чтобы мы вместе сходили к нотариусу и там написали доверенность на управление его имуществом, чтобы я мог делать уже все операции с ней
Вопрос.
- Что нужно указать в доверенности, чтобы можно было потом подарить его часть маме, или продать (формально), так чтобы это было максимально дешево и безболезненно
- должен ли я там присутствовать?
- нужны ли вообще документы на собственность?
- можно ли мне потом будет по его доверенности оформить дарительную, или куплю-продажу себе или маме?
После оформления договор дарения, либо нотариус либо Вы через МФЦ подаете документы на регистрацию перехода права с брата на маму.
А документы на недвижимость, нотариусу в Мурманске они не нужны будут? Как он там объяснит что конкретно он хочет отдать в дар?