Требуется ли на отметке справка от нарколога при назначении принудительных работ по ст 228 ч 3 УК РФ?

Здравствуйте! Назначили принудительные работы по статье 228 ч 2, было одно нарушение,теперь нужно ходить отмечаться, и естественно я у нарколога на учете,просят ли на отметке справку от нарколога?

, Иван, г. Москва
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Иван! Данную справку вправе истребовать, тем более если судом назначено прохождение лечения. В любом случае не виже проблеммы получить данный документ и держать его при себе на случай необходимости и подтверждения исполнения решения суда. Согласно ч. 5 ст. 73 ук рф Суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательной организации. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению.