Можно ли устроиться на работу адвокатом или же помощником адвоката?

Можно ли устроится на работу адвокатом или же помощником адвоката , по категории (В) что озночает ограничен от воинской службы!?

, Владимир, г. Кисловодск
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Владимир!

Адвокатом может быль лицо, имеющее высшее юридическое образование, имеющее стаж работы по специальности и сдавшее экзамен.

Статья 9. Приобретение статуса адвоката

1. Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным законом.