760 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Сомневаюсь подписать вот такой договор?

Я устраиваюсь в банк тенькоф оператором не могу понять что написанно в этом договоре и стоит ли его подписывать???

Не могли бы вы мне кратко в общем обьяснить что они от меня требуют и о какой задолжности там говориться, Заранее буду очень вам благодарна дай бог вам здоровья и счастья!

Вот договор:

Я согласен с тем, что Банк предоставляет всю имеющуюся обо мне информацию в объеме, в порядке и на условиях, определенных Федеральным законом «О кредитных историях» № 218-ФЗ от 30.12.2004, хотя бы в одно бюро кредитных историй, включенное в государственный реестр бюро кредитных историй, а также получает кредитный отчет из вышеозначенных бюро для заключения Договора и в течение срока действия Договора. Я даю согласие Банку на обработку всех моих персональных данных, указанных в настоящем Заявлении-Анкете, в том числе третьими лицами, с использованием средств автоматизации или без использования таких средств, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (предоставление, распространение, доступ), в том числе трансграничную передачу, обезличивание, блокирование, удаление и уничтожение, а также вышеуказанную обработку иных моих персональных данных, полученных в результате их обработки, в целях: создания информационных баз данных Банка; предложения продуктов и услуг Банка и его партнеров; заключения и исполнения договоров, где я являюсь стороной либо выгодоприобретателем или поручителем; предоставления информации третьим лицам, которые осуществляют деятельность по обеспечению возврата просроченной задолженности; в целях страхования моей жизни/здоровья/имущества и иного страхования, осуществляемого при содействии Банка или в пользу Банка и/или в связи с заключением Договора с правом предоставления данных соответствующим страховым компаниям. Указанное согласие дано на срок пятнадцать лет и может быть отозвано по письменному заявлению. В случае отзыва согласия обработка моих персональных данных должна быть прекращена Банком и/или третьими лицами при условии расторжения Договора и полного погашения задолженности по Договору в срок не позднее 1 (одного) года с даты прекращения действия Договора.

24 Сентября 2013, 09:57, вопрос №230384
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
32
ответа
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна! Подписав данное заявление, Вы предоставляете банку право обрабатывать Ваши персональные данные, в том числе кредитную историю, а также предоставляете право передавать эти данные третьим лицам (в том числе коллекторским агенствам). Я бы Вам советовала не подписывать данное заявление, если не хотите, чтобы Ваша персональная информация была доступна сторонним организациям без Вашего ведома. 

С уважением!

24 Сентября 2013, 10:10
q Отблагодарить
0 0
татьяна
клиент, г. Омск

огромное спасибо что помогли, я подумала хорошо и отказалась работать в этом банке слишком много у них агрессивных отзывов от их работников! Еще раз спасибо!

24 Сентября 2013, 10:49
Юрист - Кристина
706
ответов
177
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Банк хочет взять с вас согласие об обработке ваших персональных данных в целях, указанных в данном соглашении, то есть той личной информации, которую вы о себе предоставляете банку. Банк таким образом выполняет требование ФЗ «О персональных данных», где, в частности, указано, что обработка персональных данных осуществляется только с согласия в письменной форме субъекта персональных данных.
Смущает только то, что данное согласие направлено скорее на клиентов, а
не на работников банка. Согласие на обработку персональных данных
работников должно выглядеть иначе, по крайней мере, цели обработки
должны быть иными. Обратитесь в службу персонала банка для того, чтобы
вам дали разъяснения по поводу данного соглашения. Данное соглашение подписывать не рекомендую.

24 Сентября 2013, 10:36
q Отблагодарить
0 0
татьяна
клиент, г. Омск

огромное спасибо что помогли, я подумала хорошо и отказалась работать в этом банке слишком много у них агрессивных отзывов от их работников! Еще раз спасибо!

24 Сентября 2013, 10:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.