Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Ежегодный оплачиваемый отпуск

Работаю в компании с 01.02.2013г.Была в ежегодном оплачиваемом отпуске 14 дней в июле 2013г. Сейчас хочу взять отпуск ежегодный оплачиваемый еще на 14 дней с последующим увольнением по собственному желанию.Имею право? На какую статью сослаться?

Спасибо.

24 Сентября 2013, 09:53, вопрос №230382 Светлана, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 976 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Да, Вы имеете право на отпуск с последующим увольнением на основании ст.127 Трудового кодекса РФ

    Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

    По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть
    предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

     

    24 Сентября 2013, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! в соответствии с ТК РФ право на ежегодный оплачиваемый отпуск в размере 28 календарных дней у вас возникнет лишь за период работы с 01.02.13 по 01.02.14 года. Если Вы собираете увольняться ранее этого срока, то соответственно количество дней отпуска будет сокращено на соответствующее количество дней. В силу ст 127 ТК РФ :

    По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    Желаю Вам удачи!

     

    24 Сентября 2013, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats