Как можно подать заявление об угоне данного транспортного средства?

Я продал транспортое средство 4 месяца назад,в птс не вписывал покупателя,и оформлять эту машину ни кто не собирается как я понимаю,вот хочу подать ее в угон,что бы с нее сняли номера и я не платил налоги и штрафы,как лучше сделать подскажите пожалуйста

, Анатолий, г. Воронеж
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В течение 10-ти дней после покупки автомобиля новый владелец должен поставить автомобиль на учет в ГИБДД. Если он этого не сделал, вы, как прежний владелец автомобиля, имеете право прекратить регистрацию автомобиля согласно Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утв.Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605. Информацию вы можете посмотреть на на сайте "госуслуги"

С уважением, Андрей Козырев

Анатолий
Клиент, г. Воронеж
Куда мне обратиться в гаи?

В регистрационное подразделение ГИБДД по месту жительства, нужно предоставить:

— Заявление установленного образца,

— Документ, удостоверяющий личность,

— Копия документа подтверждающего факт перехода права собственности (договор купли-продажи и т.п.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
хочу подать ее в угон,

Анатолий

Анатолий,

даже и не думайте. Если Вы сами продали машину, а заявите, чтор её угнали, Вас ожидает ответственность за ложный донос:

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Анатолий
Клиент, г. Воронеж
Что нужно сделать чтобы не платить налог за эту машину?

Анатолий

Вот как раз то, что предложил коллега Козырев. Но отнюдь не писать заявление об угоне, это чревато последствиями.

Александр Мальцев
Юрист, г. Воронеж

Идете в ГИБДД и объявляете транспортное средство в розыск.Указываете причину. Новый собственник обязан был поставить т.с. на учет в течении 10 суток с момента заключения договора купли -продажи.Ему еще штраф грозит по этому поводу. Согласно ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ штраф за несвоевременную регистрацию ТС составляет:1500 — 2000 руб. — для граждан. А чтобы не приходил налог вам нужно обратиться по месту вашей регистрации в Налоговую службу и предоставить договор купли-продажи т.с..