Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

В какой период мне должны выдать расчет?

Добрый вечер. Хочу узнать. Отработала в сетевом магазине с 1 октября по 15 октября и уволилась (так и не была оформлена по трудовой книжке и труд. договору). В какой период мне должны выдать расчет? Если 25 они выдают авансы и 10-15 заработную плату?

28 Октября 2012, 20:52, вопрос №23037 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Дмитрий Шокуров Викторович

    Расчетные работнику выдаются в последний день его работы.

    28 Октября 2012, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    В соответствии со ст. 140 ТК РФ выплата всех сумм, причитающихся работнику, производится в день увольнения работника. В Вашей ситуации есть сложность, чем подтверждается тот факт, что вы отработали в конкретной должности у конкретного работодателя в указанный Вами период. Была ли начислена Вам заработная плата и т.п. Если документов нет и работодатель добровольно не выплатит вам расчет, обратитесь в труд.инспекцию с заявлением о нарушении Ваших прав. Удачи.

    28 Октября 2012, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, напишите заявление работодателю, со ссылкой на ст.140 ТК РФ. То, что своевременно документы не были оформлены это вина работодателя.

    29 Октября 2012, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats