Что делать, если покупатель в магазине купил просроченный товар?
Здравствуйте! У меня на магазине произошла ситуация,покупатель купил просроченный товар. К сожалению срок годности на товаре кончился как неделю назад. Естественно деньги за товар я вернула. Покупатель так же сказала что она этим товаром отравилась и ей нужна компенсация. Я ей сказала принести справку от врача с диагнозом, справку с места работы, сколько стоит смена,т.к. она не вышла на работу из-за отравления, чек за купленные лекарства. Все документы очень долго она приносила, прошла 2 недели. При этом она принесла справку не от врача, а со скорой помощи, о том что был вызов на дом, и диагноз отравление был под вопросом, нужно было обратиться к врачу, но она этого не сделала. так же она не принесла чек за лекарство. Но это не столь важно. Важно то что сумму я ей перевела деньги, как написано было в справке что ее средний доход за смену составляет 6258 руб. Но в тот день ей якобы нужно было выходить на подработку, а это оплачивается в двойном размере. Но при этом в справке написано, то что выход добровольный. Она с меня требует двойную оплату за день, который она не вышла. Подскажите пожалуйста, как действовать в таких ситуациях, т.к. деньги я плачу со своего кармана. За ранние спасибо!
Ну а если она пойдет в роспотребнадзор, и на пишет на меня заявление, какие могут быть последствия? и что мне может грозить, если как не увольнение
За ранние спасибо
Роспотребнадзор просто возьмет с Вас объяснение. Как я и упомянула выше — вообще не доказано было ли у нее отравление. А деньги за товар, как положено по закону, за просроченный товар вернули. Соответственно дальше и разбираться не будут, так как не в компетенции Роспотребнадзора решать вопросы о возмещении убытков.