Отчисление из ВУЗа при отказе закрыть практику

С февраля по март я проходил практику. Но в силу семейных обстоятельств присутствовал на практике очень мало, но все задания мною выполнены и я готов их сдать. Но вот в чем дилемма - учебное заведение в котором я проходил практику отказывается мне её закрывать, ссылаясь на непосещение мною учебных занятий. Если я правильно понимаю. то в этом случае мне грозит отчисление из ВУЗа, но мне это не хотелось бы. Как в этой ситуации мне правильно поступить?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Сергей

Договориться с руководством ВУЗА и сдать задания. Вы пишите в силу семейных обстоятельств, если у Вас были действительно уважительные причины, предъявите доказательства, подтверждающие данные обстоятельства, если не поможет, можете обратиться к ректору для начала.

В Уставе Вуза должны быть прописаны положения, согласно которым студент подлежит отчислению, Вам необходимо с ним ознакомиться

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-obrazovanii-v-rf/» title=«Закон » Об="" образовании="" в="" РФ""="">

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-obrazovanii-v-rf/» title=«Закон » Об="" образовании="" в="" РФ""="">Закон «Об образовании в РФ»

Статья 30. Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В