Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Родители мужа подарили дом по дарственной

У родителей мужа был загородный дом в собственности. В 2011г. они оформили дарственную и подарили дом моему мужу. Совместных детей с мужем у нас нет. Своих детей у мужа так же нет. Кто является наследником ? У мужа - из родственников есть сестра.

24 Сентября 2013, 08:56, вопрос №230342 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Наследниками первой очереди согласно ст. 1142 ГК РФ являются дети, законный супруг и родители умершего в равных долях.  Сестры и  братья наследники второй очереди. 

    24 Сентября 2013, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    Вы наследник первой очереди безусловно.

    Статья 1142. Наследники первой очереди 

     1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.


    24 Сентября 2013, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! Имущество, полученное любым из супругов, в период брака по безвозмездной сделке, например в результате дарения, является его личной собственностью. Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители, т.е. если родителей нет, то наследницей будете только Вы, сестра — наследник второй очереди, и при наличии наследников первой очереди, наследники второй очереди не призываются  к наследованию.

    Желаю вам удачи! Обращайтесь!

    24 Сентября 2013, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats