Определение об оставлении иска без движения

подан иск о снятии ограничений на рег. действия, признании права собственности и постановке на учет авто. Суд оставил без движения по след. основаниям: 1. госпошлина оплачена 300 руб. суд утверждает 5100. 2. ответчики бывший владелец в отношении которого возбуждено исполнительное производство и взыскатель фнс. суд просит пояснить почему привлекаем их ответчиками и чем они нарушили мое право. так же ответчиком указан гибдд умвд города. суд просит доказать что гибдд является самостоятельным юр.лицом. нужно было указать ответчиком умвд?

Уточнение от клиента
выписка
Уточнение от клиента
, Вера, г. Нижневартовск
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Вера.

Вами подано исковое заявление с имущественными и неимущественными требованиями.

Определение размера госпошлины для рассмотрения Вашего иска будет зависеть от стоимости ТС — это договор купли -продажи и количества неимущественных требований. За каждое неимущественное требование — 300 рублей.

Статья 333.19 НК РФ. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:
до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;
от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;
от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;
от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;
свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;
3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц — 300 рублей;

Ответчики по делу бывший собственник ТС, ФССП (районный отдел, который накладывал ограничения), взыскатель. третье лицо — ГИбдд.

Ваше право нарушено, тем, что Вы не можете из-за ограничений, наложенных судебным приставом исполнителем зарегистрировать свое право собственности на ТС. Кроме того, обратите большое внимание на соразмерность исполнительного производства и стоимости ТС. Возможно нет оснований для заявления права собственности на ТС и соответственно уплаты большей госпошлины.

В случае, если Вам требуется более подробная консультация либо составление юридических документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.