Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Защита прав потребителей

День добрый! Хотелось бы уточнить!? 24.08.2013 приобрёл автомагнитолу PROLOGY, 31.08.2013 вышла из строя, в этот же день вернул его в магазин на обмен и продавец сказал что не могут его обменять до тех пор пока не придёт ответ экспертизы!

Консультант сказал что экспертиза может длиться от 1-21 календарного дня! По истечению 21го дня я пришёл в автомагазин с просьбой вернуть товар или деньги уплаченные за товар, в чем мне было отказано! Продавец сказал что бы я пришёл 23.09.2013! Как быть, что делать?

24 Сентября 2013, 08:42, вопрос №230334 Александр, г. Арсеньев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Александр, пока нет экспертизы, продавец не может знать причину поломки — брак это или ваша вина, поэтому не может удовлетворить требования о возврате денег. Вы можете письменно попросить на время проведения экспертизы предоставить вам в пользование аналогичный товар.

    24 Сентября 2013, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Вы уже вправе обратиться в суд с требованием о расторжении договора купли продажи и возврате суммы уплаченной за товар, взыскании неустойки, компенсации морального вреда, штрафа.

    Статья 21. ЗоЗПП РФ. Замена товара ненадлежащего качества

    В случае обнаружения потребителем недостатков
    товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель,
    уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

    ст.23

    2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 — 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего
    Закона.

     

     

     

    24 Сентября 2013, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats