Лишили водительских прав после условно-досрочного освобождения

Здравствуйте,освободился по удо, поездил и лишили водительских прав за отказ от мед. Освидетельсьвования. Отразится ли это на моем удо, говорить ли об этом участковому? Или он сам узнает?

, Александр, г. Тюмень
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Отразится ли это на моем удо

Александр

Александр,

совершение административного правонарушения может повлечь отмену условно-досрочного освобождения:

ч.7 ст.79 УК РФ

7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:
а) осужденныйсовершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;

говорить ли об этом участковому? Или он сам узнает?

Александр

Сообщать об этом никому не надо. Если дойдёт до инспектора УИИН, Вас туда вызовут.