8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если требуют погасить долг по закрытой 1,5 года назад кредитной карте?

Здравствуйте! В 17 года закрыла кредитную карту банка москвы! Еще спросила у девушки: точнг долга нет? Сказала да! Дали справку - выписку. Про карту я забыла. Вчера 24 марта 19 года приходит смс о наличии задолжности которая негативно влияет на мою кредитную историю !!! Банка Москвы больше не существует, теперь это Банк ВТБ! Справку естественно я выкинула (ведь столько времени прошло) позвонив по тел который был указан, нахальный молодой человек со службы взыскания убедительно просил заплатить, ведь кажлый день в бюро кредитных историй поступают просрочки !!! Должна ли я платить ? Если карту давно закрыла? И все погасила?

Показать полностью
, Елена, г. Щелково
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена.

Согласно п. 1 ст. 408 ГК РФ

Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

Платить Вы, конечно, не должны. Вместе с тем, банк имеет право подать на Вас в суд с требованием о взыскании задолженности. И результат этого разбирательства будет зависеть от того.сумеете ли Вы доказать свои доводы.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0

При этом также нужно понимать чем банк подтверждает свои требования. Направьте в их адрес письменный запрос с требованием предоставить основания предъявления требований.

0
0
0
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, ничего платить Вы не должны так как свои обязательства по договору вы выполнили. Долг если он существует может быть взыскан в судебном порядке при предъявлении доказательств (ст. 56 ГПК РФ), в том числе он может быть взыскан в порядке приказного производства в соответствии со ст. 128 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Уголовное право
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
, вопрос №4093446, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.03.2019