Что предпринять, если требуют погасить долг по закрытой 1,5 года назад кредитной карте?
Здравствуйте! В 17 года закрыла кредитную карту банка москвы! Еще спросила у девушки: точнг долга нет? Сказала да! Дали справку - выписку. Про карту я забыла. Вчера 24 марта 19 года приходит смс о наличии задолжности которая негативно влияет на мою кредитную историю !!! Банка Москвы больше не существует, теперь это Банк ВТБ! Справку естественно я выкинула (ведь столько времени прошло) позвонив по тел который был указан, нахальный молодой человек со службы взыскания убедительно просил заплатить, ведь кажлый день в бюро кредитных историй поступают просрочки !!! Должна ли я платить ? Если карту давно закрыла? И все погасила?
При этом также нужно понимать чем банк подтверждает свои требования. Направьте в их адрес письменный запрос с требованием предоставить основания предъявления требований.