Как действовать в случае обмана интернет-магазином при покупке товара?

Добрый день. Заказала фотошторы и фототюль через интернет на сумму 2600+400 наложенный платеж+60р почтовыерасходы. Получила сегодня на почте коробку , которая визуально вызвала подозрения, нл не смотря на внутренний голос я все же ее выкупилда, принесла домой. В итоге в коробке беленькая полушторка и коричневенькая тряпочка, которую даже разворачивать не стала вместо поля с маками размером 3х2,6м каждая. Что можно сделать в подолбной ситуации? Первый раз попалась на интернет мошенников. До этого все покупки были удачными.

, Лариса, с. Сюмси
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишите претензию в адрес магазина, основывайтесь на статье 26.1 Закона «О защите прав потребителей». Просите выслать заказанный товар, либо возврат денег. В случае отказа — в суд.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.