Законно ли снятие денег с карты МФО в данном случае?

Брала займы в МФО,всегда во время возвращала.В последний раз возвращала с карты мужа.Так получилось что с мужем разошлись я не выплачивала задолженность ,и с его карты списали деньги эта МФО.Скажите это законно?

Уточнение от клиента

Хотя получала займ на свою карту, а не на карту мужа.

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет. не законно. Кроме того сама МФО не может списывать, значит было какие-то судебное решение или приказ. Вам надо его найти и пытаться отменить.

Мария
Клиент, г. Москва
Просрок по займу меньше недели, а они списали деньги с карты мужа.Судебного решения ещё не было

Я даже не представляю как могли списать. Такого не встречала. И по закону так быть не может. Узнайте в Банке кто списал и в связи с чем.