На какие законы можно опереться в данном случае?

Здравствуйте! Ситуация следующая: напротив дома моих родителей хотят сделать дорогу, по которой будет осуществляться проезд к грузовым боксам грузовиками, сельскохозяйственными машинами и большегрузами. Дом располагается напротив водонапорной башни, территория которой огорожена забором. Между нашим забором и забором водонапорной башни 11,5 метров и в это расстояние каким-то образом хотят вместить промышленную дорогу. Мои родители собираются обратиться в сельскую администрацию с заявлением о том, что они против этой дороги и что это нарушение регламентов. Скажите пожалуйста, на какие правила и требования могут опереться мои родители при составлении заявления. Спасибо!

, Анна, с. Чигири
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Анна.

Тут можно только опираться на ст. 304 ГК РФ, по которой собственник вправе требовать устранения всякого нарушения своего права. Но если это заявление не поможет остается только обращаться в суд.

Анна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!