Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Заведомоложные показания

при дознании сказал что уверен в том что человек, тот, но сейчас сомневаюсь и хочу изменить показания, что мне грозит

24 Сентября 2013, 02:58, вопрос №230274 Евгений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кулаков Дмитрий
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате

    До удаления суда в совещательную комнату вы можете изменить свои показания, в этом случае вам не грозит уголовная ответственность.

    Однако, при таких обстоятельствах в ваших действиях отсутствует состав преступления, предусмотренный ст. 307 УК РФ, так как на момент дачи показаний вы были уверены, что они соответствуют действительности.

    24 Сентября 2013, 04:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats