Как получить страховку при получении травмы на военной службе?

Добрый день! 13 января 2018 года во время занятия спортом в части я получил травму, в июне пошло обострение и я обратился к врачу в госпиталь, МРТ показало разрыв заднего рога мениска на правом коленном суставе, отправили запрос в госпиталь им. Бурденко и в декабре мне сделали операцию на коленный сустав. После этого я четыре месяца находился на реабилитации о восстановлении. Служебного разбирательства по данному факту в части проводилось. Положено ли мне страховку и если да, то что мне делать?

Уточнение от клиента
извините, опечатка я не заметил, разбирательство в части не проводилось.
, Владимир, г. Южно-Сахалинск
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Владимир! В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации» получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы травмы является страховым случаем.

Размер страховой выплаты составляет в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) — 50 000 рублей.

Служебного разбирательства по данному факту в части проводилось.

Владимир

Решение какое принято по результатам разбирательства?

Владимир
Клиент, г. Южно-Сахалинск
извините, опечатка я не заметил, разбирательство в части не проводилось.
разбирательство в части не проводилось.

Владимир

Медучреждение обязано зафиксировать травму и сообщить в часть, а командование обязано провести расследование. Вы объяснительные какие нибудь писали?