Где можно заказать качественное юридическое сопровождение?

Мы собираемся открыть кофейню в Новосибирске, так как это наш первый опыт ведения бизнеса мы переживаем по поводу документации необходимой для начала деятельности. Я хочу узнать возможно ли такое сопровождение и где лучше его получить?

, Сергей, г. Новосибирск
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Похвально, что вы беспокоитесь о минимизации юридических рисков на этапе открытия бизнеса и понимаете всю важность сопровождения бизнеса юристом.

 С радостью помогу вам в части юридического сопровождения вашего проекта: от нюансов регистрации юридического лица, выявление правовых рисков в договорах, их составления, до защиты вашего бизнеса от проверок государственных органов и в суде. Пишите в чат, обсудим

Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

добрый день!

документации при открытии бизнеса действительно много, особенно в начале деятельности.

оформление трудовых правоотношений, охрана труда, пожарная безопасность, персональные данные, коммерческая тайна, корпоративные вопросы, открытие обособленного подразделения, договорная работа (на первых порах надеюсь претензионно-исковой работы Вам удастся избежать) и пр.

в любом случае Вы можете заказывать у юристов необходимые Вам разовые услуги, и из юристов, оказавших Вам услуги, выбирать того, кто наиболее пришелся по душе.

Также можно перейти на абонентское обслуживание.

Если Вас не смущает географическая удаленность юриста от места функционирования бизнеса, можете заказывать услуги по схеме фриланса.

Этот сайт, в частности, как раз и предоставляет возможность получения и оказания юридических услуг в формате фриланса