Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что грозит за неуплату налога за предыдущие годы?
Приобретена квартира физическим лицом - не резидентом в 2014 году. На текущий момент налог на имущество не оплачивался, на налоговый учёт не вставали. Будут ли какие-то штрафные санкции за неуплату налога за предыдущие годы? Нужно ли вставать на налоговый учёт, если не живём в РФ, а приезжаем раз в полгода-год? Если вставать на учёт необходимо, то какие документы для этого нужны?
То, что у Вас жильё, МИ ФНС осведомлено на основании данных из реестра недвижимости. За не вовремя уплаченный налог штрафные санкции не предусмотрены, предусмотрена пени. На налоговый учет Вы встать обязаны, написав заявление в МИ ФНС по месту нахождения недвижимости. Для этого необходим паспорт, возможно документы на жильё.
В соответствии с п.1 ст.122 Кодекса неуплата или неполная уплата сумм налога в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога или других неправомерных действий (бездействия) влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченных сумм налога.Согласно п.42 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.02.2001 N 5 при применении ст.122 НК РФ необходимо иметь в виду, что «неуплата или неполная уплата сумм налога» означает возникновение у налогоплательщика задолженности перед соответствующим бюджетом (внебюджетным фондом) по уплате конкретного налога в результате совершения указанных в данной статье деяний (действий или бездействия).Таким образом, неуплата или неполная уплата сумм налога налогоплательщиком — физическим лицом в сроки, установленные законодательством о налогах и сборах, является основанием для привлечения его к налоговой ответственности, предусмотренной ст.122 НК РФ.
Поэтому штраф в размере 20 % от суммы положенной к уплате могут «преподнести», но я про такие случаи не слышал, пени обязательно начислят.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня вчера задержали мужа за езду без прав в нетрезвом состоянии у нас ребёнку два года и я на иждивении у мужа ,что грозит мужу после суда.
, вопрос №4961808, Люба, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.У меня из гаража двое несовершеннолетних 14 и 16 лет украли мотоцикл,взломав его,мотоцикл перекрасили,проникли в дом ,путём разбития окна ,разбросали там всё в поисках документов на мотоцикл марки иж юпитер 5 ,1995 г.в.Я обратилась в полицию ,участковый задержал их в течении 3 х часов ,по прибытию следственной группы с мотоцикла сняли отпечатки и вернули в гараж.ко мне.в изначальном заявлении я требовала привлечь их к уголовной ответственности за кражу мотоцикла ,и возмещении ущерба в размере 40000 рублей.после спустя 4 месяца,ознакомившись с материалом дрла я узнаю ,что претензий я к ним не имею так как мотоцикл вернули,так описал следователь,документы были утеряны мной и номер тоже ,хотя это они сняли номерные знаки и утеряли документы ,следователь мотивирует это тем что мотоцикл не состоял на учёте а был куплен мною с рук,.скажите пожалуйста ,что грозит этим несовершеннолетним?после проведения психоневрологической экспертизы ,16 летнему поставили вменяемость,а 14 летнему легкое отклоненте
, вопрос №4960050, Эльза, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Был лишён за нетрезвое состояние, срок прошёл 4 года назад. После этого права не получал( они ещё просрочились) и помали ещё раз в нетрезвом состояний. Что грозит, и когда можно машину со шраф стоянки забрать?
, вопрос №4956833, Айрат, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В соответствии с п.1 ст.122 Кодекса неуплата или неполная уплата сумм налога в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога или других неправомерных действий (бездействия) влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченных сумм налога.Согласно п.42 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.02.2001 N 5 при применении ст.122 НК РФ необходимо иметь в виду, что «неуплата или неполная уплата сумм налога» означает возникновение у налогоплательщика задолженности перед соответствующим бюджетом (внебюджетным фондом) по уплате конкретного налога в результате совершения указанных в данной статье деяний (действий или бездействия).Таким образом, неуплата или неполная уплата сумм налога налогоплательщиком — физическим лицом в сроки, установленные законодательством о налогах и сборах, является основанием для привлечения его к налоговой ответственности, предусмотренной ст.122 НК РФ.
Поэтому штраф в размере 20 % от суммы положенной к уплате могут «преподнести», но я про такие случаи не слышал, пени обязательно начислят.