Как наказать человека за использование моих фотографий?

Подскажите возможно ли что-то сделать и как-то наказать человека,который использует мои личные фото из соцсети vk. Используют под чужим именем,возрастом и описанием на сайте знакомств Badoo?Дело в том,что я занимаюсь маркетингом и работаю в vk. А на меня буквально обрушелся шквал сообщений об этой анкете,это очень сильно может запятнать мою репутацию и негативно повлиять на мою работу.Так же меня одолевают абсолютно незнакомые люди которые уверены,что пишут человеку с того сайта знакомств и услышав отказ естественно все заканчивается грубостью,оскорблениями и хамством.Мои знакомые ,кому попадалась эта анкета несколько раз жаловались на фото,его удаляли..затем заново появлялось.Но самое интересное,что на сайте Baboo есть верификация пользователя!И на этой анке стоит что ее прошли!Как человек с моим фото смог ее пройти.Ссылка на лже страницу https://badoo.com/nearby/678577511/0 ,ссылка на мою страницу https://vk.com/vse_mego_kruto .Скрины лжестраницы во вложении. Подскажите что можно сделать и как поступить?

  • IMG_1553463964615
    .jpg
  • IMG_1553463965398
    .jpg
, Мария, г. Пенза
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В досудебном порядке можно направить администрации сайта знакомств письменные требования об удалении фото, ссылаясь на ст. 152.1 ГК РФ (запрет на использование фото без согласия).

Если сайт откажет в удалении фото, можно обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Кроме того, можно будет ссылаться на нарушение положений ст. 152 ГК РФ (защита чести, достоинства и деловой репутации).

Мария
Клиент, г. Пенза
больше спасибо!

Если будет нужно составить документы по вашей ситуации, напишите мне в чате.