Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Спорная ситуация с недвижимостью на границе с соседним участком

По устному согласованию с соседями построили гараж на границе с их участком. Несколько лет трений по нарушению градостроительного кодекса не было. Но теперь соседи требуют снести гараж, мотивируя тем, что он затеняет часть участка. Утверждают, что согласия на постройку не давали. Через БТИ гараж не проходил. Соседи на границе с нашим участком еще в советские времена, без согласования с нами, построили гараж и сарай. При приватизации их постройки прошли через БТИ. Как поступить в данном случае, т.е избежать сноса гаража? Договориться с соседями не удается.

24 Сентября 2013, 00:18, вопрос №230238 Вера, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 603 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    Если он на вашей земле и границы участков не нарушены, то ничего вам страшного не будет. Это все решаемо.

    Кстати, если земля у вас в собственности или пожизненном пользовании, то в судебном порядке можно признать за вами право собственности на самовольно построенный гараж.

    24 Сентября 2013, 01:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats