Собственник квартиры хочет переоформить квартиру на свою биологическую дочь, как это сделать?

Я являюсь собственником квартиры,хочу переоформить квартиру на свою биологическую дочь но по документам мы не являемся родственниками. Как мне это лучше сделать?

, Игорь, г. Нижний Новгород
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Игорь.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ

Статья 572. Договор дарения

 1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Самый лучший вариант — оформить договор дарения квартиры. Для этого нет необходимости быть родственниками. Дальше его нужно будет зарегистрировать в Регпалате для оформления перехода права собственности на дочь.

С уважением, Гульназ Садыкова.