Как отказаться от лекарства, заказанного по интернету, если обещали доставить его бесплатно?

Здравсвуйте.Сегодня я заказал по интернету лекарство НОМИО от давления.Там было написано,что лекрство будет поставлено бесплатно т.к.до 24 марта в России проводится благотворительная акция по якобы по совету врача Лео Бокерия,а через минуту позвонил мне мужчина,запросил домашний адрес,а потом объяснил,что лечение будет проводиться в три этапа,первый якобы бесплатный,а последующие обойдутся мне в 6,5 тыс.рублей и я сразу понял что это афера.Что мне теперь делать,как уйти мне от этой аферы? Как отказаться от этого заказа?

, Владимир, п. Сибирский
Маргарита Курочкина
Юрист, г. Заречный

Здравствуйте, Владимир.

В соответствии с «Правилами продажи товаров дистанционным способом»  Вы  можете отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара -  в течение 7 дней, а в  случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена Вам  в письменной форме в момент доставки товара, Вы вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Таким образом, если Вы передумали, то можете просто не получать товар на почте — это Ваше законное право.В дальнейшем Вы можете просто игнорировать данного продавца, а если будут «доставать» Вас, тот можно написать жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру. За более подробной консультацией  и составлением  необходимых документов Вы можете обратиться ко мне в чат. Общение в чате — на платной основе. С уважением, Маргарита

Владимир
Клиент, п. Сибирский

Оценить Ваши ответы я считаю положительными т.е.со знаком плюс, А насчет благодарности в денежном выражении, то не обижайтесь, я это обязательно когда получу пенсию, в данный момент у меня просто нет денег, еще раз прошу не обижайтесь.С Уважением Владимир.