Как военнослужащему открыть ИП для оказания консультаций по логистике без получения выгоды?

хочу открыть ип и патент по оказанию консультацию по логистике и грузоперевозкам, без получения мат выгоды. но являюсь военнослужащим.

, Егор, г. Москва
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Индивидуальный предприниматель — это физическое лицо, которое осуществляет предпринимательскую деятельность. Предпринимательская деятельность предполагает получение прибыли. По другому — невозможно.

При выборе способа налогообложения Вы будете в любом случае отталкиваться от возможной прибыли. Деятельность индивидуального предпринимателя без получения прибыли в нашем законодательстве не предусмотрена.

Для осуществления указанной Вами деятельности Вам проще стать членом какой-либо общественной организации. Но ИП без прибыли не существует