Бывший муж второй день запугивает по СМС, куда обратиться?

Добрый день!

Бывший муж второй день запугивает смс сообщениями. Звонков пока не было. К кому я могу обратиться?

, Наталья, г. Екатеринбург
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Обратитесь с данными сообщениями в полицию, его быстро упокоят.Уголовный закон устанавливает наказание за угрозу расправой: убийством; причинением тяжкого вреда здоровью. В течении 10 дней полиция либо возбудит уголовное дело, либо после проведенной с ним беседы разъяснит ему неправильность его действий и вынесет отказ от возбуждения.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Даниил Хохряков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Смс не будут являться основанием для возбуждения уголовного дела. Но в любом случае советую обратиться в полицию с заявлением. В ходе разбирательства сотрудник полиции обязан будет опросить вашего бывшего мужа, возможно, это даст какой-то положительный эффект.