8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли выезд 15-летнего и 16-летнего подростков в ОАЭ без родителей?

Добрый день. Возможен ли выезд 2-х подростков (16 и 15-летнего возраста, не имеющих родственных связей) в Арабские Эмираты без родителей. Не противоречит ли это законам Эмиратов, какие документы требуется собрать для выезда, возможно ли заселится в гостиницу и т. п. нюансы?

, Андрей, г. Волгоград
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Одним вам нельзя ехать. Только в сопровождении взрослого на которого должна быть от ваших родителей доверенность или самих родителей. Тогда без доверенности.

Индивидуальное заполнение заявления на несовершеннолетнего с обязательным указанием паспортных данных сопровождающего совершеннолетнего лица. Если же сопровождающий родственник имеет другую фамилию, он должен документально подтвердить родственные связи с ребенком. В целях безопасности несовершеннолетнего гражданина не выпустят за пределы границы, если у него нет разрешения от родителей, которое оформлено у нотариуса в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как в 14 лет заключить брак с 18 летним, если в нашем регионе это допускается?
Здравствуйте,Возможен ли брак 14 летней и 18 летнего?Если родители не дадут согласия для совершеннолетней?Ну брак точнее будет 15 летней(через месяц уже).В отношениях уже чуть больше года.Хотелось бы жить вместе,потому что фактически уже брачные отношения.Какие нужны документы и т.д.? И не посадят ли его за этот брак?В нашем регионе брак с 14 лет разрешён.Но не знаем,как правильнее преподнести,чтобы нам одобрили.
, вопрос №2727136, Даня, п. Тульский
1 ответ
Уголовное право
Возможна ли ответственность за общение с 16-летней гражданкой?
Здравствуйте, мне на данный момент 16 лет я люблю 43 - летнего мужчину. Это взаимно. Когда мне было 15 лет, родители об этом знали и сделали так, чтобы я с ним не общалась, грозились его посадить, хотя ничего не было, мы просто общались. А сейчас мне 16 и они не знают, что я до сих пор с ним поддерживаю контакт. Вопрос: если мои родители узнают, что я с ним общаюсь, смогут ли они снова угрожать тюрьмой, и придётся ли ему нести наказание,если любовь взаимная.
, вопрос №2639580, Дарья, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли без разрешения родителей зарегистрировать брак 15-летней и 16-летнему?
Здравствуйте, мне 15 а парню 16. Мы вместе уже 3 года, и хотим расписать возможно ли это сделать без розрешения родителей в Калужской области?
, вопрос №2530974, Аня, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какая грозит ответственность за вступление в половую связь 15-летней и 16-летнего?
Мне 16 моей девушке 15 и у нас была половая связь,и она сходила к гинекологу и вызвали полицию,что мне за это будет?
, вопрос №2169452, Илья, г. Москва
4 ответа
Конституционное право
Возможна ли поездка в Москву для 16-летнего гражданина без сопровождения?
Хотелось бы узнать, может ли подросток 16 лет передвигаться по территории РФ в Москву без сопровождения родителя/совершеннолетнего опекуна и т.д., а так же без письменного разрешения, доверенности и др., при условии, что комендантский час будет соблюдён?
, вопрос №1871539, Регина, г. Новосибирск
1 ответ