8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора купли-продажи транспортного средства и возврат д/с

Доброй ночи! Купили авто в Екатеринбурге у физ лица.поехали на ней домой в Сургут(ХМАО), через 900км заклинило двс. Как расторгнуть договор и вернуть деньги?

, АЛЕКСАНДР, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Александр! 

В Вашем случае, следует направить в адрес Продавца письменную претензию с требованием о расторжении договора купли продажи в силу наличия в ТС скрытого недостатка, который обнаружился при вышеуказанных Вами обстоятельствах (приложите подтверждающие документы, например, с СТО). Просите произвести возврат денежных средств уплаченных Вами при подписании договора с возвратом ТС. В том случае, если письменного ответа не последует или Вам направят отказ в удовлетворении претензии Вам следует предъявить соответствующее исковое заявление в суд по месту жительства Продавца, если иное не предусмотрено Вашим договором. Иск можно направить также почтой, тут есть нюансы. 

С уважением! Надеюсь, что помог Вам. Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат, заказать составление документа по своему вопросу (в частности иска), а также обсудить возможность представления Ваших интересов в суде. Цена за услугу определяется индивидуально. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте. 

1
0
1
0
АЛЕКСАНДР
АЛЕКСАНДР
Клиент, г. Сургут
Мы нашли еще одно объявление данного продавца где пробег на купленную нами машину выше на 130 т.км., то есть он скрыл факт скрутки пробега, тем самым и износ деталей.как проверить и доказать что пробег скручен?

Здравствуйте! Необходимо провести независимую экспертизу для этого обратитесь к оценщикам. Если Ваши доводы подтвердятся, то понесенные Вами расходы на заключение эксперта можно вменять Продавцу. Конечно, нужно еще смотреть как между Вами составлен акт приема-передачи ТС. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Автомобильное право
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
, вопрос №4087612, Олег, г. Киров
Земельное право
Необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
, вопрос №4087113, екатерина, г. Москва
Земельное право
Продавать буду по договору купли-продажи за 100 тысяч рублей, а кадастровая стоимость участка 500 тысяч рублей
Добрый день. Хочу продать земельный участок в МО . Продавать буду по договору купли-продажи за 100 тысяч рублей, а кадастровая стоимость участка 500 тысяч рублей. В собственности менее трех лет. Какой налог мне грозит? Спасибо
, вопрос №4086611, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
Добрый день! Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
, вопрос №4086422, Екатерина, г. Уфа
Дата обновления страницы 29.03.2019