8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я быть генеральным директором и учредителем одновременно ООО?

Здравствуйте! Могу ли я работая генеральным директором на одном ооо, быть единственным учредителем и генеральным директором на другом ооо?

23 марта 2019, 22:11, Энвер, г. Москва
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Энвер

В целом закон не запрещает такого положения вещей.

Ограничения есть только по отдельным категориям юридических лиц, указанным в различных законах.

исходя из Вашего вопроса какой то деятельности, подпадающей под такие ограничения смотреть нельзя.

также Ваша работа генеральным директором в другом ооо может быть ограничена трудовым договором с первым обществом, где Вы не являетесь единственным учредителем.

23 марта 2019, 22:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Являющейся и генеральным директором и учредитель
Добрый вечер Хотела выйти из ООО но, я единственные участник Являющейся и генеральным директором и учредитель
24 мая 2020, 18:50, вопрос №2782022, анастасия, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Может ли быть генеральный директор ЧОПа генеральным директором другой организации?
Может ли быть генеральный директор и учредитель ЧОПа генеральным директором другой коммерческой организации?
24 июля 2019, 11:08, вопрос №2447390, Алина, г. Волгоград
2 ответа
Корпоративное право
Как ген директору и учредителю выйти из состава ООО?
Здравствуйте я являюсь Генеральным директором и учредителем компании ООО в прошлом году был взят кредит в банке на компанию под залог имущества ООО.Сейчас я хотел бы выйти из компании и хочу узнать как это правильно и грамотно сделать...?С уважением Арсений.
07 февраля 2017, 12:39, вопрос №1529614, Арсений, пгт. Нарышкино
3 ответа
Трудовое право
Можно ли быть генеральным директором и работать по трудовому договору?
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли быть ген директором и работать по трудовому договору
10 октября 2016, 12:25, вопрос №1402908, Николай, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
Как одновременно сменить генерального директора и выйти из ООО?
Ситуация такова. Выход одного из учредителей и смена генерального директора ( это одно и тоже лицо). На данный момент учредителей двое. В протоколе собрания на повестке дня и выход и смена ген. директора . Протокол один, где эти вопросы поднимаются. Заявление на выход из состава учредителей есть. Форма Р14001 заполнена. Вопрос о том, нужно одно заявление или два по этим двум вопросам? И какова процедура? У нотариуса должен заверять заявитель? И копия паспорта предыдущего генерального директора и учредителя нужна? Заверенная нотариально?
12 декабря 2015, 19:46, вопрос №1070273, Алена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.03.2019