Имеется ли риск при оформлении займа у частного лица?
Хочу взять займ у частного лица. Как правило просят прислать скан паспорта. Насколько это безопасно? Есть ли риск в этом?
, Артем, г. Москва
Александр Перилов
Добрый вечер Артем.
Для заключения договора займа Вы не обязаны кому то направлять копию своего паспорта. Достаточно будет просто написать паспортные данные и прописку для включения их в договор займа. С копией Вашего паспорта конечно врят ли можно что то сделать, но необходимости, а тем более обязанности ее направлять нет.
Если у Вас появились дополнительные вопросы и нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи