Оспаривание сделки купли-продажи на здание, построенное без разрешения на строительство

Здравствуйте!

Ситуация следующая. В 2014 г. ИП купил у ООО здание, построенное до 1995 года. Постановлением администрации здание должно быть снесено. Какой способ защиты права избрать ИП: признавать ДКП с ООО недействительным и/или взыскивать убытки, предъявлять иск к регистратору, зарегистрировавшему ДКП или иной способ? Какая по этому вопросу имеется практика?

, Андрей, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

А когда ИП узнал о том, что здание подлежит сносу?

Андрей
Клиент, г. Москва
Узнал из постановления о сносе, недавно

т.е. постановление вынесено после перехода права собственности? какие основания для сноса указаны?