Заказал в интернет-магазине товар, но не хочу его забирать с почты

Увидел рекламу в интернете о распродаже процессора Intel core i5 7500 по очень дешёвой цене. На сайте была указана цена , все характеристики товара . Но не было указано название магазина , его сайта , номеров и т.д. Сказали по телефону , что посылка отправлена наложенным платежом.Прочитал , что это всё обман.суть моего обращения:

1 .Могу ли я не забирать товар на почте (так как я уверен , что он будет ненадлежащего качества.

2.Обязательно ли мне идти на почту и там отказываться от товара (в таком случае буду ли я должен платить за услуги почты?)

3. Если я не заберу его с почты , какой закон я нарушу , или что с меня могут требовать?

, Сергей, г. Томск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Имеете полное право отказаться от получения и выкупа товара на основании статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей». Можете даже на почту не ходить. С Вас могут взыскать почтовые расходы в судебном порядке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.