Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оформление по договору ГПХ

Добрый день, уважаемые юристы.

Возможно ли принять на работу в образовательное учреждение (школу) сотрудника по договору ГПХ. Если нет, то какой закон запрещает это сделать.

Заранее благодарю за ответ.

28 Октября 2012, 17:59, вопрос №23012 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Естественно, школа может нанять, например, бригаду строителей по договору подряда, но уж никак, естественно, не учителя. В общем случае сравните определения, данное законодателем, для гражданско-правовых отношений (статья 2 ГК РФ) и для трудовых отношений (статья 15 ТК РФ).

    28 Октября 2012, 18:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, сходство договоров заключается в том, что и работник, и исполнитель выполняют определенные действия, результат которых не всегда является овеществленным.

    Трудовой договор отличается от договора оказания услуг по ряду признаков:

    • выполнение работы личным трудом и включение работника в производственную деятельность предприятия;
    • подчинение работника внутреннему трудовому распорядку;
    • выполнение в процессе труда распоряжений работодателя;
    • за ненадлежащее выполнение поручений работодателя работник может нести дисциплинарную ответственность;
    • необходимость выполнения работ определенного рода на постоянной (регулярной) основе, а не разового (индивидуального) задания;
    • наличие социальных гарантий (таких как выплата пособий по временной нетрудоспособности, возмещение вреда в случае причинения такового при выполнении работником трудовых обязанностей, сохранение за работником места работы (должности) и среднего заработка на время приостановления работ в связи с административным приостановлением деятельности или временным запретом деятельности вследствие нарушения государственных нормативных требований охраны труда не по вине работника);
    • наличие стационарного рабочего места и создание работодателем условий для деятельности работника;
    • отсутствие актов о выполнении работ.

    При наличии этих признаков стороны не могут оформить договор возмездного оказания услуг. Иначе возникнет угроза применения налоговых (п. 1 ст. 122, ст. 123 НК РФ) и административных (п. 1 ст. 5.27 КоАП РФ) санкций к заказчику (работодателю) (постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 24 апреля 2008 г. № А33-8071/07-Ф02-1640/08 по делу № А33-8071/07).

    Так что, вам выбирать, какого характера правовые отношения строить..если работа постоянная ..то все же не рисковать.

    28 Октября 2012, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats